?

Log in

No account? Create an account

Категория: лытдыбр

Из писем солдата Третьего рейха
Сальвадор Дали
live_imho
На фотографии советский боец дает прикурить пленным немцам.

немец

Выдержки из писем солдата Третьего Рейха Эриха Отта, отправленных домой из Сталинграда.

читатьСвернуть )

Buy for 10 tokens
Buy promo for minimal price.

Сравнение цен на продукты в США и России
эмблема
live_imho
"Ты то, что ты ешь..."

Эту фразу многие знают с детства. Но возникает ещё один вопрос: сколько денег уходит на то, что ты ешь?

Ниже я просто приведу обычные цены на продукты в США. Для удобства, все величины переведу в удобный вид. Все источники указаны в тексте. Сравнить с тем, что в России, сможет каждый при походе в ближайший магазин.

Сразу предупреждаю - все продукты очень хорошего качества, не гнилые, и срок годности не истекает завтра или уже истёк.
Дополнение: это среднестатистический рынок и супермаркет. Не стояло цели искать самые дешёвые товары. Можно при желании найти Cash and Carry, Sam's Club или Costco, где то же самое будет в 1.5-2 раза дешевле.

Итак, oz - унция, равна 28.35 г как мера массы и 30 мл для жидкостей.
lb - фунт, равен 454 г.
Gallon - галлон, равен 3.784 л.
1 $ на момент написания подборки составлял 29.09 российских рублей.
То есть, с большой точностью $/lb = 64.08 р/кг.


Поехали!
Первые фотографии будут с фермерского рынка - Horrock's Farm Market.

Картошка

Помидоры - 0.85 $, 0.99 $, 1.29 $ за фунт (54.47 р/кг, 63.44 р/кг, 82.66 р/кг).
Картошка (красная) - 2.49 $ за 5-фунтовый мешок (31.91 р/кг), белая - 3.69 $ за 10-футовый мешок (23.65 р/кг).
Вдалеке дорогие яблоки по 1.18 $ за фунт (75.61 р/кг).

Смотреть все продукты и цены на нихСвернуть )